10:25, 18 марта 2021

Стали известны полуфиналисты Кубка КФС

В среду, 17 марта, прошли ответные четвертьфинальные матчи Кубка Крымского футбольного союза. Исходы большинства противостояний не удивили.

«Кызылташ» (Бахчисарай) – ФК «Крымтеплица» (Молодежное) – 1:0 (первый матч – 1:1)

Гол: Тохиров, 17.

На 82-й минуте матча тренер ФК «Крымтеплица» Вячеслав Базилевич получил предупреждение за неспортивное поведение.

Похоже, что новый тренд весны 2021 года в матчах с участием клубов КФС – предупреждения и удаления тренеров. Ни один тур не обходится без подобных некрасивых эпизодов. Не прошли стороной карточки и встречу «Кызылташ» — «Крымтеплица».

Этот поединок, наверное, был самым ожидаемым в череде ответных четвертьфиналов Кубка. В первом матче команды разошлись миром – 1:1. А во второй встрече «Кызылташ» одержал победу с минимальным счетом – 1:0. Путевку в полуфинал бахчисарайцам принес Абдурашидбек Тохиров, который на 17 минуте огорчил вратаря «Крымтеплицы» Алексея Козлова.

Молодежнинцы так и не смогли отыграться и завершили свой путь в Кубке КФС. А на 82 минуте новый старый тренер «Крымтеплицы» Вячеслав Базилевич получил предупреждение за неспортивное поведение.

ФК «Евпатория» – «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 3:2 (первый матч – 1:2)

Голы: Нуридинов, 14, Алиев, 27, Печенкин, 74 (в свои ворота) – Вебер, 76 (с пенальти), 90+3 (с пенальти).

Нереализованный пенальти: Сиденко, 38.

На 63-й минуте матча главный тренер «ТСК-Таврии» Анатолий Скворцов получил предупреждение (неспортивное поведение)

Получил предупреждение и тренер «ТСК-Таврии» Анатолий Скворцов. Свою желтую карточку наставник симферопольцев увидел на 63 минуте. К этому моменту его команда уступала «Евпатории» со счетом 0:2. В первом тайме отличились Длявер Нуридинов и Зеки Алиев. Хозяева поля после первых 45 минут могли вести и с большим счетом, но Андрей Сиденко не реализовал пенальти.

После перерыва «ТСК-Таврия» все-таки сохранила лицо. Симферопольцы в итоге уступили со счетом 2:3 и вылетели из Кубка.

«Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) – ФК «Севастополь» – 1:3 (первый матч – 0:3)

Голы: Елфимов, 73 – Айметдинов, 53, Наговицин, 60, Пенчелюзов, 86.

Нереализованный пенальти: Мироненко, 18.

В этом противостоянии «Севастополь» подтвердил статус фаворита и лидера Премьер-лиги. «Моряки» дома разгромили «Фаворит-ВД Кафа» со счетом 3:0. На симферопольском стадионе «Фиолент», где проходила ответная игра, феодосийцы все же смогли забить один мяч. Но вновь пропустили три гола в свои ворота. 3:1 – дальше идет «Севастополь».

«Гвардеец» (Скворцово) – «Океан» (Керчь) – 2:1 (первый матч – 4:0)

Голы: Зборовский, 81, Александров, 87 – Извеков, 11.

Удаления: Макаров, 76 (повторное предупреждение), Курилов, 77 (повторное предупреждение), Гогичаишвили, 82 (повторное предупреждение).

На 77-й минуте матча главный тренер ФК «Океан» Сергей Есин получил предупреждение за неспортивное поведение.

Самым событийным матчем 17 марта получился поединок в Новопавловке. Хотя «Гвардеец» еще в Керчи, когда разгромил соперника со счетом 4:0, казалось бы все решил.

«Океан» повел в гостях уже на 11 минуте. Гол забил Антон Извеков. «Гвардеец» не только сравнял счет, но и вырвал в концовке победу. Мячи в ворота «Океана» отправили Андрей Зборовский и Андрей Александров. Правда, были в последние 15 минут матча и другие события. Судья Сергей Медведев из Севастополя удалил сразу трех игроков «Океана».