Меню
16:54, 30 апреля 2021

Стройка в Форосском парке останавливается до осени, — Аксёнов

 

Сегодня по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова глава администрации Ялты Янина Павленко провела совещание с представителями застройщика, который ведёт работу в Форосском парке.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

«Отработаны проблемные вопросы, принят ряд важных решений.

Стройка останавливается до осени. С 1 июня вступает запрет по муниципальному образованию на проведение любых строительных работ, а до этого числа строители будут консервировать объекты. Также до 1 июня застройщик огораживает каждый из объектов капитального строительства, остальные заборы подлежат демонтажу. Кроме того — благоустраивает территорию парка.

Отдельный вопрос по нарушениям дренажной системы — каптажей, родников и прочего. Уже готов протокол Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Ялты. В соответствии с этим протоколом застройщик ликвидирует все нарушения. Срок тот же — до 1 июня этого года.

То есть к лету приводим территорию в полный порядок. Форосский парк будет открыт для посещения. Стройка возобновится после выдачи застройщику новых разрешительных документов», — написал Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Загрузить ещё