Меню
15:08, 30 июня 2022

Технические работы по набережной Алушты будут завершены до 1 августа, — Огнёва

 

Глава администрации Алушты Галина Огнёва рассказала, когда гости и жители Алушты смогут уже попасть на отремонтированную Центральную набережную.

Фото: Евгений Летов

При выполнении ремонтных работ на набережной Алушты были обнаружены разрушения канализации и системы водоотведения, замурованные ливневые стоки и другие технические сложности. Не всегда с выполнением работы справлялись и подрядчики. Несмотря на это, по словам главы администрации Алушты, работы движутся, и обновленная набережная будет служить алуштинцам и гостям города долгие годы.

«Переднюю часть набережной мы уже открыли, она радует наших горожан и туристов. Открыли и фонтан, который мы очень ждали. Он многоструйный, цветной. До 15 июля установим фигуру знаменитого рыбака. Она сейчас на изготовлении, выбивается из гранита. Берму мы сдадим через 10 дней, до Ротонды качественно, с заменой всей плитки дойдем тоже через десять дней. Остается только два пляжа на центральной набережной. Все технические работы будут завершены до 1 августа», — рассказала Галина Огнёва.

Она отметила, что к полному окончанию работ алуштинцы и гости города увидят кафе и рестораны, оформленные в едином стиле, озеленение всей территории, интересные места для отдыха и фотосессий.

Доступен для отдыха и пляж санатория «Крым» в Партените. Местные жители по предъявлению QR-кода бесплатно могут пользоваться зоной отдыха.

«Для гостей Партенита, которые хотели бы отдохнуть и оздоровиться, проход платный. Можно купить курсовку на один день в санаторий. Она предусматривает прием у терапевта, пользование пляжем и прогулку по парку», — отметила глава администрации Алушты в ходе прямого эфира в соцсетях, организованного Центром управления регионом Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё