Меню
12:13, 01 июня 2021

«Уверен, что наказание будет реальным и неотвратимым», — Глава Крыма прокомментировал приговор Чубарову

 

Рефат Чубаров – профессиональный провокатор, который на протяжении многих лет занимался разжиганием ненависти и вражды. Так прокомментировал вынесение приговора Чубарову Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Силовое противостояние у здания Верховного Совета Крыма 26 февраля 2014 года. Фото со страницы Сергея Аксёнова в социальной сети «ВКонтакте»

«Замечу, что организация беспорядков у стен крымского парламента, в ходе которых погибли и пострадали люди – только один из эпизодов его преступной деятельности. Кроме этого он причастен к организации энергетической и водной блокад Крыма, которые являются, по сути, актами терроризма и попытками создать в нашем регионе масштабную гуманитарную катастрофу. Водную блокаду можно расценивать как экоцид», — написал Аксёнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Глава Республики уверен, что все перечисленные эпизоды также получат надлежащую правовую оценку.

«А наказание будет реальным и неотвратимым. В том числе и потому, что киевский режим, покрывающий преступников, не вечен. Справедливость обязательно восторжествует, решения российского суда будут выполнены. В этом нет никаких сомнений», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Напомним, сегодня коллегия Верховного суда Республики Крым приговорила главаря экстремистского меджлиса* Рефата Чубарова к 6 годам лишения свободы, а также наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и 200 часов общественных работ за организацию массовых беспорядков в Симферополе 26 февраля 2014 года.

* Экстремистская организация, запрещенная на территории России

 

 

Загрузить ещё