Меню
11:15, 12 августа 2022

В Черноморском районе бесплатно отдыхают семьи беженцев

 

Черноморский район Крыма принимает на отдых семьи беженцев из сопредельных территорий. На данный момент в посёлке Межводное бесплатно отдыхают 80 человек из ЛНР.

Фото: Наталья Сомова

Как сообщили в Мининформе Крыма, отдых стал возможным благодаря уже известной программе «Мать и дитя», которая предусматривает 14-дневную путёвку с бесплатным проживанием и питанием. Ранее путёвки могли получить в рамках оздоровления семьи из Тюменской области.

В этом году Тюменская область взяла шефство над городом Краснодон ЛНР и теперь матери с детьми из подопечного региона имеют возможность оздоровиться на курортах Черноморского района. Главы семей либо погибли в результате обстрела, либо находятся в госпиталях на лечении.

В гостевом доме «Дельфин» сейчас отдыхают 58 человек. Это матери со своими детьми, приехавшие из ЛНР. Также хозяйка гостевого дома бесплатно приютила 15 человек, бежавших с сопредельных территорий.

Кроме того, в Черноморском районе находится семья из Харьковской области. В апреле 2022 года их дом попал под миномётный обстрел. Семья с тремя детьми (младшему чуть больше года) три месяца жила в погребе. Смогли выехать в Крым. Администрация Черноморского района переселила их в гостевой дом «Дельфин». Сейчас семье Данилюк оформляют документы, оказали медицинскую помощь. Совсем скоро у них будет банковская карта, также им бесплатно отремонтируют автомобиль.

 

 

Загрузить ещё