Меню
17:21, 16 августа 2021

В Казантипском заповеднике появятся оборудованные туристические маршруты

 

В Казантипском заповеднике в 2022 году оборудуют маршруты, установят интерактивные карты и обустроят зоны отдыха. Об этом на пресс-конференции сообщил директор объединённой дирекции крымских заповедников ФГБУ «Заповедный Крым» Андрей Бородин.

Фото: Наталья Ганичева

«Будут оборудованы маршруты, интерактив, указатели, точки, где можно будет в том числе и отдохнуть. Мы сейчас активно ищем подрядчиков, готовим технические задания, разрабатываем концепцию, как это будет выглядеть», — сказал он.

Андрей Бородин также заверил, что новый эко-глэмпинг, который открылся на территории Казантипского заповедника в июле текущего года, полностью соответствует природоохранным требованиям.

«По сути, это такая же палатка, с которой вы приходите в лес, но стоит она не на почвенном покрове, а на специально установленном настиле, чтобы минимизировать ущерб природе. К нам очень часто обращались туристы, желающие остановиться в заповеднике на ночлег с палаткой, поэтому мы вместе с бизнесом запустили такой пробный проект. Если глэмпинг не будет востребован или мы поймём, что он там не к месту, мы его просто уберём, проложим настильные тропы и оборудуем точки обзора, где можно будет посидеть посмотреть на море», – подчеркнул Андрей Бородин.

 

 

Загрузить ещё