Меню
09:29, 30 марта 2021

В Керчи выездные бригады медиков вакцинировали от коронавируса 387 человек

 

ГБУЗ РК «Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова» проводит вакцинацию населения от новой коронавирусной инфекции на базе поликлинического отделения и силами двух мобильных выездных бригад. Об этом рассказал главный врач медицинской организации Марат Еникеев.

Фото: пресс-служба Минздрава Крыма

По его словам, в состав выездных бригад вошли три фельдшера и три медицинские сестры. Они выезжают в трудовые коллективы для обеспечения доступности иммунизации и с целью предупреждения скопления людей в трех прививочных кабинетах, действующих в поликлиническом отделении больницы.

Так, силами выездных бригад от новой короновирусной инфекции отечественным препаратом «Спутник V» привито 387 человек. Всего учреждением привиты 2 395 человек, из них вторую дозу получили – 1 498 человек. Выезды прошли в трудовые коллективы ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Керчи», ГУП РК «Крымские морские порты», АО «Керченский металлургический завод», МБОУ «Школа-гимназия №1», МБОУ «Школа №17 им. В.Белик» и ряд других.

Как рассказал Марат Еникеев, вакцинация на предприятиях и в организациях организована в соответствии с утвержденным графиком. На выездах строго соблюдается «холодовая цепь», медики имеют при себе укладку для оказания неотложной помощи. В местах работы выездных бригад обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.

 

 

Загрузить ещё