Меню
18:03, 14 мая 2021

В Крыму 150 студентов пройдут подготовку для работы на трудовом семестре

 

В течение трех дней 150 студентов из разных средних профессиональных и высших образовательных учреждений полуострова будут проходить обучение в рамках Региональной школы студенческих отрядов Республики Крым.

Образовательная программа направлена на профессиональное профильное обучение вожатых, строителей, проводников, представителей сервисного и сельскохозяйственного направлений для эффективной трудовой деятельности во время трудового семестра 2021 года. В рамках обучения ребята смогут не только закрепить полученные в течение учебного года теоретические знания, но и проверить себя и свои знания на практике.

Почетным гостем мероприятия стал председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Сергей Селимов.

«Любая профессиональная подготовка требует времени и желания. Рад, что наша инициативная молодежь не стоит на месте, стремиться к личностному росту в молодежных организациях и получению дополнительных профессиональных навыков. Уверен, что по итогу образовательной программы данной Школы на трудовой семестр отправятся подготовленные вожатые, сервисники, строители, проводники сельхоз работники», – выступил с напутственными словами Сергей Селимов.

Региональная школа проводится при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым и Автономной некоммерческой организации «Дом молодёжи» и молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

«Этим летом я поеду работать вожатым. С февраля проходил обучение одновременно на онлайн-площадке и в очном формате в стенах Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Здорово, что все полученные знания можно закрепить в выездном инструктиве на данной Школе. Уверен, что для нас подготовили эффективную образовательную программу, которая нам поможет хорошо отработать трудовой сезон», – поделился Дмитрий Якушев, студент Института филологии КФУ им. В.И. Вернадского.

 

 

Загрузить ещё