Меню
12:57, 12 апреля 2021

В Крыму горе-мамаша оставила 1,5-годовалого ребенка одного на несколько дней

 

Джанкойская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней горе-мамаши.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

«Женщина, находясь по месту своего жительства в г. Джанкое убедившись, что ее 18-месячный сын уснул, покинула жилье, оставив своего ребенка одного в квартире. Мать ушла в гости к знакомому 37-летнему мужчине, с которым употребляла спиртные напитки в течение 2 дней. В это время малолетний ребенок находился в квартире один без ухода и присмотра взрослых, продуктов питания, обогрева. Ребенок был обнаружен соседями, которые услышали плач малолетнего и вызвали сотрудников полиции», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Ранее мать дважды привлекали к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В настоящее время ребенок находится в специализированном учреждении, орган опеки и попечительства обратился в суд с иском о лишении матери родительских прав. С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Джанкойский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

Загрузить ещё