Меню
13:59, 05 февраля 2021

В Крыму идет прием заявок на получение региональной субсидии

 

С 1 февраля Фонд поддержки предпринимательства Крыма осуществляет прием заявок от индивидуальных предпринимателей, не имеющих электронной цифровой подписи (ЭЦП), на получение региональной субсидии в соответствии с законом Республики Крым № 86-ЗРК.

Фото из архива Крымской газеты

Бизнес сможет получить поддержку в размере 12 130 рублей на каждого работника за каждый месяц с июня по декабрь 2020 года при выполнении нескольких условий.

Во-первых, это регистрация и осуществление деятельности на территории республики по состоянию на 1 января 2020 года. Во-вторых, сохранение численности работников на уровне не менее 90% по отношению к марту 2020 года до 1 января 2021 года. В-третьих, отнесение основного ОКВЭДа к наиболее пострадавшим видам деятельности, который будет определяться по состоянию на 1 января 2021 года. Плюс, соответствие другим условиям, установленным законом Республики Крым № 86-ЗРК. Соответствующие поправки уже утверждены Государственным советом Республики Крым.

Получатели меры поддержки должны подать на портале правительстве Республики Крым заявку в электронном виде, подписанную электронной цифровой подписью. Можно подать заявку и лично, в «Дом предпринимателя» по доверенности в простой письменной форме, либо по нотариальной доверенности через третьих лиц.

Распоряжением Совета министров Республики Крым от 29 января 2021 года № 83-р «Об утверждении перечней видов деятельности, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым, и видов организационно-правовых форм юридических лиц, имеющих право на получение мер поддержки за июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2020 года» определен перечень видов деятельности, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым, и видов организационно-правовых форм юридических лиц, имеющих право на получение мер поддержки за июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2020 года.

Для подачи заявки на получение меры поддержки определен следующий порядок действий:

– получатели меры поддержки заполняют и подают заявку на портале правительства Республики Крым. Заявка подписывается с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП);

– индивидуальные предприниматели, не имеющие ЭЦП, могут подать заявку через Фонд поддержки предпринимательства Крыма и его обособленные подразделения в муниципальных образованиях на безвозмездной основе, предоставив ему право подать заявку от своего имени на основании доверенности в простой письменной форме либо по нотариальной доверенности через третьих лиц.

Адреса Дома предпринимателя и его обособленных подразделений, куда вы можете обратиться:

г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. 20А;

г. Джанкой, ул. Карла Маркса, д.15;

г. Керчь, ул. Кирова, д. 15;

г. Евпатория, просп. Победы, д. 4, оф. 20, 1 эт.;

г. Ялта, ул. Маршака, д. 6, 3 эт. оф. 5;

г. Судак, ул. Ленина, д. 33, каб. 2, 1 эт;

пос. Черноморское, ул. Революции, д. 7;

пос. Советский, ул. Матросова, 1, каб. 2.

Напомним, что сроки подачи заявки ограничены: 01.02.2021 – 31.03.2021.

 

 

Загрузить ещё