Меню
16:34, 11 февраля 2021

В Крыму начали проверку после сообщения о блокаднице, которую оставили без отопления

 

Следственный комитет организовал процессуальную проверку сведений из средств массовой информации о ненадлежащих условиях проживания жительницы блокадного Ленинграда в поселке Приморский городского округа Феодосия.

В ходе мониторинга средств массовой информации была выявлена публикация о многолетнем отсутствии отопления в квартире Веры Павловны Павловой. Как сообщает редакция информационного агентства, много лет назад заводская котельная, от которой отапливался в поселке Приморский дом, была разрушена, у кого были средства – сделали автономное отопление, для жительницы блокадного Ленинграда Веры Павловны это были неподъемные средства. Она неоднократно писала письма в различные инстанции и органы госвласти, однако безрезультатно.

По указанию руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева незамедлительно организована процессуальная проверка изложенных сведений на предмет установления всех обстоятельств сложившейся ситуации и действий должностных лиц, ответственных за взаимодействие с льготной категорией граждан, содержание и ремонт жилого фонда, признаков халатности в их действиях.

 

 

Загрузить ещё