Меню
17:30, 17 марта 2021

В Крыму наиболее пострадавшим от коронавируса субъектам хозяйствования выплатили 1,1 млрд рублей

 

Продолжаются выплаты региональной субсидии субъектам хозяйствования, которые в наибольшей степени пострадали от пандемии коронавируса в период с июня по декабрь 2020 года. Сегодня средства субсидии поступят на счета получателей Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

При этом он уточнил, что с учетом текущего финансирования сумма выплат достигла 1,1 млрд рублей, а также добавил, что данную меру поддержки получили почти 2,3 тыс. заявителей.

«Обращаю внимание на то, что субсидия из расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ) на каждого работника и индивидуального предпринимателя предоставляется в первую очередь представителям микробизнеса как самой уязвимой сферы», — пояснил глава республики.

Помимо этого, Сергей Аксёнов отметил, что на Антикризисном штабе рассматриваются и анализируются заявки от всех субъектов хозяйствования. «Решения принимаются в индивидуальном порядке с учетом показателей роста или снижения как выручки, так и чистого дохода, а также численности сотрудников», — резюмировал глава.

 

 

Загрузить ещё