Меню
12:59, 29 апреля 2021

В Крыму открыли научно-оздоровительный центр инновационного развития сельскохозяйственных систем

 

В селе Соколиное Бахчисарайского района открыли Научно-оздоровительный центр «Волонтёр Природы». Центр создавался с 2018 года для разработки и внедрения инновационных методик развития, сохранения и восстановления природных, продовольственных и сельскохозяйственных систем.

Фото: пресс-служба Научно-оздоровительного центра «Волонтёр Природы»

«Ключевая задача Центра – содействовать скорейшему переходу профильного сообщества Крыма и России в целом к сбалансированным экосистемам, регенеративному сельскому хозяйству и эффективному управлению ресурсами. Центр станет прикладной и образовательной платформой для научно-практической деятельности новаторов в сферах сельского хозяйства, регенеративного эко-дизайна, пермакультуры, создателей эффективных сообществ и автономных экосистем», – поясняет основатель Центра Игорь Будников.

Площадка предназначена для взаимодействия самой широкой аудитории: научных сотрудников, фермеров, студентов экологических и сельскохозяйственных факультетов, власти и бизнеса, сообщили в пресс-службе Научно-оздоровительного центра «Волонтёр Природы».

Фото: пресс-служба Научно-оздоровительного центра «Волонтёр Природы»

В Центре созданы все необходимые условия для научной деятельности в области сельского хозяйства, прохождения практики в полевых условиях, развития компетенций местных фермеров и представителей агросектора региона, оздоровления и рекреации. Кроме того, платформа предполагает инвестирование в развитие новых технологий в области сельского хозяйства и экологии, внедрение и масштабирование профильных инновационных решений.

 

 

Загрузить ещё