Меню
12:49, 31 июля 2021

В Крыму правоохранители провели рейд на бывшей площадке «КаZантипа»

 

В Крыму сотрудники полиции приняли участие в межведомственных мероприятиях по проверке соблюдения законности субъектами торгово-развлекательной сферы в с. Поповка Сакского района. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Также участвовали представители органов прокуратуры, МЧС, Роспотребнадзора и местных муниципалитетов.

Данные мероприятия были инициированы органами Роспотребнадзора, которыми ранее было вынесено предписание о запрете проведения массовых мероприятий в соответствии с требованиями указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 г. № 63-У. Однако организаторы грубо нарушили требования предписания, организовав массовые мероприятия с участием более чем тысячи человек, не соблюдением масочного режима и дистанцирования, чем подвергли участников и персонала угрозе заболевания.

В результате проверки на территории, где проводились массовые мероприятия, сотрудниками полиции выявлен ряд преступлений и правонарушений, в частности незаконный сбыт наркотических средств, нарушение санитарно-эпидемиологических правил. В отношении участников мероприятий составлены административные протоколы по факту распития спиртных напитков в общественных местах и появления в общественных местах в состоянии опьянения, незаконного оборота наркотических средств и потребления наркотические средств без назначения врача. Несколько граждан привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Также правоохранители выявили нарушения требований в сферах оборота спиртосодержащей продукции, осуществления трудовой деятельности. В результате проверок по многочисленным жалобам местных жителей на громкую музыку, составлены административные протоколы за нарушение законодательства о тишине.

Кроме того в рамках проведенных мероприятий были установлены нарушения требований в сфере общепита, пожарной безопасности и др.

На основании требований Роспотребнадзора органами внутренних дел и администрацией Сакского района в отношении организаторов массовых мероприятий вынесены официальные предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений.

Обращаем внимание, что сотрудниками полиции и других правоохранительных органов продолжатся проверки соблюдения вынесенных запретов на проведение массовых мероприятий, в связи с чем жителям и гостям Крыма следует учесть данную информацию при планировании своего досуга.

 

 

Загрузить ещё