Меню
17:20, 13 июля 2022

В Крыму создадут первый национальный туристический маршрут

 

Крым нуждается в развитии туристической инфраструктуры с акцентом на гостиницы разного формата. Такое мнение во время визита на полуостров выразила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Фото: пресс-служба Главы РК

«В перспективе 5-10 лет крымский полуостров должен стать эталонным качественным современным круглогодичным курортом, который ничем не уступает мировым аналогам, и это абсолютно реально. Нам здесь необходимо развивать инфраструктуру с акцентом на качественные гостиницы разного формата, разной категории звёздности, которых сегодня правда не хватает», — считает Догузова.

Также руководитель Федерального агентства по туризму сообщила о возможности создания в Крыму первого национального туристического маршрута, объединяющего все самые знаковые объекты Крыма и Севастополя.

«Это будет первый национальный маршрут по крымскому полуострову с интеграцией Севастополя. И здесь очень важно, чтобы всё было под запросы современного туриста — навигация, всё что касается санитарных зон, чтобы все было максимально удобно для наших туристов», — сообщила Догузова, уточнив, что на создание такого маршрута в Крыму по опыту других регионов может понадобиться до полугода.

В свою очередь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подтвердил планы создания национального туристического маршрута в Крыму, пообещав полную поддержку проекту со стороны регионального правительства.

«Под патронатом Федерального агентства по туризму мы с коллегами из Севастополя такой план согласуем и готовы действовать вместе, учитывая что логистика у нас общая — Крым и Севастополь, такой маршрут действительно будет актуален для путешествий», — подытожил Сергей Аксенов.

 

 

Загрузить ещё