Меню
16:32, 11 июня 2021

В Крыму создан Совет по вопросам использования русского языка

 

В Республике Крым создан Совет по вопросам русского языка и совершенствования внутренней языковой политики. Соответствующий указ Главы РК Сергея Аксёнова опубликован на официальном портале крымского правительства.

Фото из архива «Крымской газеты»

«Совет является консультативным и координационным органом при Главе Республики Крым, образованным в целях совершенствования региональной политики в области развития, защиты и поддержки русского языка, обеспечения прав граждан Республики Крым на пользование государственным языком Российской Федерации, а также в целях координации деятельности органов государственной власти Республики
Крым, органов местного самоуправления муниципальных образований в РеспубликетКрым, общественных объединений по вопросам, связанным с развитием, защитой и поддержкой русского языка», — сказано тексте Указа.

Возглавит совет Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Заместителем председателя Совета и секретарем станут ректор и проректор Крымского республиканского института последипломного педагогического образования Александр Рудяков и Юрий Дорофеев. В состав совета также войдут министры, депутаты и представители Общественной палаты Крыма.

 

 

Загрузить ещё