Меню
10:11, 24 апреля 2021

В Крыму стартует Всероссийский субботник

 

24 апреля Республика Крым присоединилась к Всероссийскому субботнику. В этом году это мероприятие посвящено программе по формированию комфортной городской среды и экологии. Крымчане приведут в порядок улицы и дворы, парки и аллеи, а также те территории, которые вошли в список для отбора по благоустройству в 2022 году в рамках программы.

Фото: пресс-служба администрации Судака

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов также принимает участие во Всероссийском субботнике. Вместе с Председателем Совета министров Республики Крым Юрием Гоцанюком  на набережной Салгира они высадили сосну крымскую и клён.

В Симферополе сегодня уборка будет проводиться сразу на 27 территориях.

Как рассказал глава администрации Симферополя Валентин Демидов, прежде всего, уборка внимание уделят территориям лесов, которые находятся в границах города.
«Симферополь, как и тысячи городов нашей страны присоединился к Всероссийскому субботнику. Мы провели большую организационную работу. На все удалённые территории организован подвоз участников, расставлены крупногабаритные контейнеры», – рассказал Валентин Демидов.

В Алуште на субботник вышло более 2500 человек.

«Мы трудимся во благо нашего города, мы развиваем его. Поэтому с радостью участвуют не только администрация, депутатский корпус, но и все предприятия, жители, активисты, волонтёры», – рассказала глава администрации Алушты Галина Огнёва.

В Алуште в рамках субботника планируют убрать территорию Приморского парка, жилых массивов, детских площадок. Отдельно уделят внимание чистки русел рек.

По словам главы администрации Судака Игоря Степикова, это уже третий субботник в городе в этом месяце:
«Сегодня мы ставим финишную точку в уборке города. Готовимся к празднованию Дня Победы и будем проводить уборку у Холма Славы. После вчерашнего указа Президента о продлении майских праздников мы готовимся встречать гостей. Для всех важно, чтобы крымские города встречали чистотой и порядком наших гостей».

 

 

Загрузить ещё