Меню
21:52, 02 февраля 2021

В Крыму в ДТП погибли трое полицейских: возбуждено уголовное дело

 

Вечером, 2 февраля, в темное время суток водитель автомобиля Шкода Фабиа, двигаясь по автодороге Кировское-Приветное Кировского района при объезде препятствия допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем полиции ВАЗ, в котором находились четыре сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей и гражданин. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Фото: Следственный комитет

По предварительным данным, три сотрудника полиции погибли на месте ДТП, еще один сотрудник и гражданин доставлены в лечебное учреждение. Водитель и пассажир Шкоды также получили телесные повреждения.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, ход которой взят на контроль руководством МВД по Республике Крым. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело (ч.5 ст. 264 УК РФ, нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

Как оказалось, пострадавший гражданский — это задержанный гражданин, которого полицейские везли из Кировского района в Симферополь, чтобы передать в СИЗО. Кроме того, по предварительным данным следователей, водитель иномарки, которая врезалась в служебный автомобиль, объезжал велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении.

 

 

Загрузить ещё