Меню
19:11, 26 июля 2021

В Крыму впервые пройдёт сельскохозяйственная микроперепись

 

С 1 по 31 августа в Крыму будет проходить сельскохозяйственная микроперепись. Как и по всей России, она состоится на полуострове впервые, рассказала корреспонденту Крымского информационного агентства руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Балдина.

Сельскохозяйственная перепись проводится в России раз в 10 лет. Впервые она состоялась в 2006 году, а в Крыму — в 2016-м. Через пять лет возникла необходимость частично обновить полученные данные.

«Микроперепись проходит по несколько сокращённой программе, но помогает не утратить сведения о сельхозугодиях, возделываемых землях, о том, чем занимаются сельхозпредприятия, личные подсобные хозяйства, фермерские хозяйства, что выращивается, в каком количестве, какое есть поголовье скота. Прежде всего, конечно, правительство волнуют вопросы сельхозугодий: какие площади земель на той или иной территории возделываются и под что они предназначены», — отметила Ольга Балдина.

Микроперепись будет проводиться во всех регионах Крыма, кроме городов и малочисленных населённых пунктов. На сегодня уже сформирован штат переписчиков. По домохозяйствам они будут ходить с планшетами, удостоверениями в и специальной экипировке, которая состоится из бейсболки, жилета и портфеля.

 

 

Загрузить ещё