Меню
12:40, 21 мая 2021

В Крыму введут штрафы за незаконные туры на джипах и квадроциклах

 

Сегодня на сессии крымского парламента в первом чтении принят законопроект о внесении изменений в Закон РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым». В преддверии курортного сезона законопроектом предусматривается предупреждение и последующее наложение штрафа за оказание услуг автомототуризма без утвержденного паспорта маршрута повышенной опасности для должностных лиц – от 5 до 10 тыс. руб, для юридических лиц – от 25 до 50 тыс. руб.

Принятие разработанного Минкурортов РК законопроекта будет способствовать снижению количества нарушений, связанных с предоставлением услуг в сфере автомототуризма, сокращению травматизма на маршрутах повышенной опасности и улучшит туристический имидж как муниципальных образований, так и Республики Крым в целом.

«Организаторы незаконных автомототуров проводят экскурсии без учета безопасности туристов, ставят под угрозу не только здоровье, но и жизни гостей и жителей Крыма. Кроме того, наносится невосполнимый ущерб природе полуострова – большинство туров на джипах проходят по заповедным местам Крыма, без согласования маршрутов с дирекциями особо охраняемых территорий регионального значения», — отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

 

 

Загрузить ещё