Меню
11:22, 09 февраля 2021

В музее Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» проходит конференция, посвященная роли Крыма в мировой политике

 

В музее Мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь «Красный» участники Ливадийского клуба собрались на заседании «Крым в мировой политике 1945-2021 гг.», посвящённом 76 годовщине Ялтинской конференции, передаёт корреспондент «Крымского информационного агентства».

Фото: Наталья Сомова

«Наше сегодняшнее мероприятие проходит в рамках работы Ливадийского форума, научно-практическая конференция посвящённая 76 годовщине Ялтинской конференции. (…) Эта конференция ознаменовалось тем, что впервые руководители стран антигитлеровской коалиции собрались вместе для того, чтобы определить правила послевоенного устройства мира», — напомнил Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

Фото: Наталья Сомова

Спикер парламента Крыма отметил, что сегодня историки продолжаю изучать исторические материалы и «открывать всё новые оттенки и интонации того непросто времени», а сам Крым по-прежнему способен выступить в качестве удобной площадки для проведения международных переговоров:

Фото: Наталья Сомова

«Сегодня, безусловно, Крым тоже у всех на устах. Решения, которые могли бы быть приняты в перспективе здесь в Крыму – законность нашего Крымского референдума, определиться с нормами поведения в мире, например, одной из норм могло бы стать требование запретить устраивать военные перевороты в других странах и так далее», — заключил Константинов.

 

 

Загрузить ещё