Меню
21:40, 13 марта 2021

В МЭР оценили темпы строительства и освоения федеральных средств Крымом

 

Крым успешно освоил свыше 87 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом по итогам рабочего визита в Крым заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

— Если говорить в целом об итогах, то по прошлому году в рамках федеральной адресной инвестиционной программы, то есть целевой программы по Крыму, которые реализуются, 67 объектов было введено региональными властями – РК и Севастополем. По программе было освоено 87 миллиардов рублей и такого уровня освоения ещё не было, — отметил министр.

В этом году, по его словам, «план, с учетом переходящих строек, составит более 80 миллиардов рублей, по всем направлениям». При этом Решетников уточнил, что главным принятым в отношении Крыма решением остаётся «решение президента о продлении программы до 2025 года».

— Это позволяет системно ставить задачи следующего этапа. Уже не просто по развитию муниципальной инфраструктуры, а по доведению инфраструктуры до конечного потребителя. Это касается и съездов с «Тавриды», и вопросов газификации и многого другого, — подытожила министр.

 

 

Загрузить ещё