Меню
17:56, 31 марта 2021

В селе Нахимово Красногвардейского района спустя 20 лет восстановили центральное водоснабжение

 

Проект реализован по программе РАИП, утвержденной Распоряжением Совета министров Республики Крым.

Фото: Наталья Сомова

Более 20 лет жители села Нахимово Красногвардейского района жили без водоснабжения, единственный источник воды всё это время был колодец. Сегодня в дома селян пошла вода.

«Общая протяженность водопровода почти 5,4 тысячи метров, что дало возможность подать воду в 38 домовладений для 136 селян.Выражаю огромную благодарность депутатам: не стыдно сегодня приезжать в Красногвардейский район, так как всё, что обещано – сделано. Что касается руководства Администрации района — они большие молодцы, уделяют пристальное внимание развитию сельских поселений. Нахимово было последним селом, которое оставалось без водоснабжения в Красногвардейском районе», — рассказал заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Капитальный ремонт систем водоснабжения с. Нахимово выполнен по программе РАИП. Сумма контракта составляет почти 5 млн рублей. В полном объеме выполнены работы по устройству оснований, укладке и установке трубопроводов из полиэтиленовых труб, установке полиэтиленовых фасонных частей, задвижек и пожарных гидрантов, башни и забора.

 

 

Загрузить ещё