Меню
16:38, 16 апреля 2021

В Симферополе планируют переименовать центральную улицу

 

Улице Карла Маркса в Симферополе уже в следующем году могут вернуть её историческое название – Екатерининская. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил сенатор от Республики Крым Сергей Цеков.

Фото из архива «Крымской газеты»

«Я думаю, что наше общество уже созрело, всё-таки понимают роль Екатерины II и Потёмкина, она несоизмерима с ролью Карла Маркса в Крыму. Считаю важным делом возвращение дореволюционного названия улице Екатерининская. Я думаю, ждать осталось не долго. То сопротивление, которое я ощущал ещё 5 лет назад, уменьшается. Я думаю, что уже в следующем году есть шансы вернуть название улице Екатерининской», — сказал Цеков.

По его словам, то же самое касается и улицы Шмидта, которая до революции 1917 года носила название Потёмкинская.

Сергей Цеков подчеркнул, что в случае переименования этих улиц гражданам и юридическим лицам менять документы в срочном порядке не потребуется.

«Ничего менять в срочном порядке не надо будет. Это будет делаться на протяжении длительного периода. Никаких материальных нагрузок и неудобств граждане и юридические лица, которые зарегистрированы на данной улице, иметь не будут», — заверил сенатор.

 

 

Загрузить ещё