Меню
16:21, 12 мая 2021

В Симферополе покажут работы Ренуара, Пикассо и Массона

 

В выставочных залах Симферопольского художественного музея откроется уникальный выставочный проект «Блюз над Парижем». Экспозицию составят произведения Огюста Ренуара, Пабло Пикассо и Андре Массона из частных коллекций Франции и США, сообщает пресс-служба министерства культуры Крыма.

«Работы выполнены в технике офорта, литографии и гелиогравюры. Ренуар, Пикассо и Массон, яркие представители мира большого искусства, работали в разных направлениях и стилях, однако всех их объединяет Париж, город, в котором раскрылся их талант и который прославил их имена», — отметили в пресс-службе.

На выставке представлено целое созвездие удивительно трепетных и с любовью написанных портретов Ренуара, среди которых особе место занимают детские. Особое очарование представляет ряд его работ из серии купальщиц. Представленные работы Пабло Пикассо из так называемого «Калифорнийского альбома» были созданы как ежедневные наброски чувств и эмоций. Первоначально альбом не предполагался к публичному показу. Особую уникальность выставке придают впервые экспонируемые в России цветные офорты Андре Массона из серии «Эпизоды», являющейся ярким отражением его творчества.

Выставка будет работать с 21 мая по 19 сентября.

 

 

Загрузить ещё