Меню
15:39, 13 июня 2017

В Симферополе пройдет первый чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью

 

17 — 20 октября в Симферополе пройдет первый крымский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Аблимпикс 2017», сообщает пресс-служба организации.

Участниками чемпионата могут стать люди с инвалидностью: обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, по основным программам профессионального обучения, дополнительного профессионального образования; лица, нуждающиеся в трудоустройстве или повышении профессионального мастерства; выпускники образовательных организаций и учебно-методических центров; представители организаций, занимающиеся поддержкой инвалидов.

Конкурсные соревнования планируется проводить по следующим направлениям: парикмахерское искусство; поварское дело; портной; торговля; бухгалтерский учет.

Победители Крымского чемпионата примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс-2017», который пройдет в Москве.

Турнир пройдет по адресу: г. Симферополь, ул. Севастопольская, 84 (на базе Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна).

СПРАВКА. Абилимпикс – это олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий, название движения — это сокращение от английского Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»).

Соревнования Абилимпикс охватывают сегодня все категории инвалидов, а в списке профессий сейчас около 50 названий.

 

 

Загрузить ещё