Меню
16:10, 25 января 2021

В Ялте крымским производителям торговые места предоставят без конкурса

 

В Ялте вносят изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов. Согласно постановлению Совмина Республики Крым, для крымских производителей должно быть предусмотрено не менее 50% НТО.

Фото: Наталья Сомова

Как сообщает отдел информационной политики администрации Ялты, в жилых кварталах, посёлках и иных местах, где действительно необходимы нестационарные торговые объекты для обеспечения потребностей населения, НТО будут предоставляться сроком на 7 лет, а крымским производителям особые условия — без конкурса.

— Точки с мороженым и водой на набережной Ялты и в центральной её части, у популярных туристических объектов, будут расторговываться только на курортный сезон через открытый аукцион, — подчеркнула глава администрации Ялты Янина Павленко.

Представители предпринимательского сообщества попросили руководство города по возможности ускорить процесс разработки схемы НТО, так как 1 мая в Ялте традиционно стартует курортный сезон.

— В первой половине февраля работа по проекту внесения изменений в схему размещения НТО должна быть завершена. После, в десятидневный срок, мы вновь соберёмся более широкой аудиторией, чтобы окончательно расставить все точки над «i». К этому же времени будут подготовлены проект договора, методика расчёта, архетип НТО, который мы разработаем для каждого населённого пункта Ялты отдельно, подчеркнув их колорит, — сказала глава администрации Ялты.

 

 

Загрузить ещё