Меню
16:01, 18 июня 2021

В Ялте никакого риска для туристов нет, — Аксёнов

 

Со всеми отелями и санаториями в Большой Ялте установлена связь, некоторые из них сейчас обесточены, но серьезных проблем нет. Об этом сообщил Глава Республики Крым Серегй Аксёнов.

Фото: пресс-служба администрации Ялты

«Ситуация в Ялте сложная. Такого количества осадков здесь не было давно. Есть подтопления в центральной части города, есть подтопления некоторых средств размещения, но ситуация под контролем, работают спасатели и приданные части Черноморского флота РФ. Жертв, к счастью, нет», — заявил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма лично контролирует ситуацию, получает доклады о положении дел в городе. Создан Оперативный штаб, на месте работают заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Николаевич Михайличенко, глава Ялты Янина Петровна Павленко.

«В Ялте находится и министр курортов и туризма Вадим Александрович Волченко, он контролирует все, что касается средств размещения. Со всеми отелями и санаториями установлена связь, некоторые из них сейчас обесточены, но серьезных проблем нет. Никакого риска для туристов нет», — отметил Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё