Меню
16:33, 10 июня 2021

В Ялте появились новые стрит-арт объекты

 

Известный ялтинский художник Владислав Подопригора и его команда разрисовали  стену и подземный переход у санатория «Узбекистан». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Пресс-служба администрации Ялты

Он обратился к властям города с просьбой выделить ему объекты под роспись.

«Идеи подсмотрели у зарубежных коллег и выяснилось, что ничего подобного в Крыму не делали. Портреты женщины и мальчика интегрированы в растительность. Получилась такая смесь ландшафтного дизайна и стрит-арта. Благодарю администрацию города Ялта и лично ее главу Янину Павленко за поддержку идеи и помощь в получении необходимых разрешений», — говорит руководитель студии  Владислав Подопригора и отмечает, что на создание одного настенного шедевра нужно несколько дней. Над одним рисунком трудится несколько человек.

Работы Владислава Подопригоры и его художественной студии «DISLAV» хорошо известны ялтинцам. Несколько лет назад ко Дню Победы ребята украсили переход у площади Советская изображением Героев Великой Отечественной Войны, а стену  Культурного центра —  портретом мальчика с гвоздикой и многое другое.

 «Так что просьба к нашим дорогим уличным художниками: не нужно тайно под покровом ночи уродовать город. За это, напомню, предусмотрены штрафы. Давайте лучше украшать его. Мы открыты к диалогу и к вашим творческим экспериментам! Ждем яркие идеи, подумаем вместе, как их реализовать!», — обратилась к людям искусства глава администрации города Ялта Янина Павленко и в свою очередь поблагодарила художников за эко-арт-объекты, украсившие город.

 

 

Загрузить ещё