Меню
12:25, 16 апреля 2021

В Ялте семейная пара украла сейф с деньгами

 

В дежурную часть ялтинской полиции поступило сообщение о краже в одном из местных салонов красоты. Неизвестные в ночное время проникли в помещение и похитили сейф с денежными средствами, мобильный телефон и машинку для стрижки волос. Причиненный ущерб составил около 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Прибыв на место происшествия, полицейские осмотрели помещение салона на предмет улик преступной деятельности и изучили записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки вышли на след злоумышленников. Ими оказалась супружеская пара.

«Стражи порядка установили полную картину преступления: выяснилось, что ключи от салона красоты были у одной из работниц салона красоты, которая находилась на испытательном сроке. Женщина пояснила полицейским, что знала о хранящихся в сейфе денежных средствах и сообщила об этом супругу, который поддержал ее преступный умысел. Ночью, пробравшись в помещение, муж и жена похитили имущество», — рассказали в пресс-службе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по месту жительства подозреваемых обнаружили похищенный сейф. Злоумышленникам не удалось взломать замок и денежные средства остались нетронутыми. Стражами порядка украденное было возвращено законным владельцам.

Под тяжестью улик 39-летняя ранее неоднократно судимая гражданка и ее 37-летний муж признали вину и написали явку с повинной.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Загрузить ещё