Меню
09:25, 25 марта 2021

В экстремальных условиях пандемии работники культуры проявили высокий профессионализм и ответственность, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

«Вы выполняете важную миссию по укреплению высоких духовно-нравственных и эстетических ценностей, способствуете сохранению и преумножению богатого культурного наследия Крыма. Вносите существенный вклад в развитие нашей республики как одного из ведущих культурных центров России. Каждый год в Крыму проходят масштабные и знаковые фестивали и другие культурные мероприятия, в том числе международные. Многие из них стали визитными карточками нашего полуострова. Это способствует укреплению образа Крыма как территории свободы и творчества, разрушению искусственных барьеров и мифов, созданных враждебной пропагандой», — написал Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, создание благоприятных условий для всестороннего развития сферы культуры, для работы сотрудников отрасли является приоритетной задачей крымской власти на всех уровнях.

«Бюджет отрасли по итогам минувшего года превысил 4,5 миллиарда рублей. Проведен комплексный ремонт десятков учреждений культуры. Выполнены ремонтно-реставрационные работы по сохранению ряда значимых объектов, в числе которых – дворец «Ласточкино гнездо»», — отметил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма акцентировал внимание на том, что пандемия коронавируса оказала значительно влияние на ситуацию в сфере культуры:

«В этих экстремальных условиях работники отрасли проявили высокий профессионализм и ответственность. Вам удалось на качественном уровне организовать работу в новом формате. Это, прежде всего, использование ресурсов интернета, телевидения, информационно-коммуникационных и цифровых платформ, социальных сетей. Переход в онлайн-формат позволил увеличить зрительскую аудиторию крымских проектов. Благодарю вас за добросовестный труд и преданность делу, за бесценный вклад в развитие культуры Крыма и России! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов и новых достижений!»

 

 

Загрузить ещё