Меню
10:29, 27 июля 2021

Выставка о Петергофе открылась в Алупкинском дворце-музее

 

В Алупкинском дворцово-парковом музее-заповеднике представили выставку «»Лились к Петру народы». Мультикультурный Петергоф», подготовленный совместно с Государственным музеем-заповедником «Петергоф», сообщает пресс-служба министерства культуры Крыма.

Фото: пресс-служба Минкульта РК

Это проект-приглашение. Снимки, выполненные музейными фотографами Вячеславом Королевым, Михаилом Лагоцким и Дмитрием Яковлевым, передают петергофскую атмосферу и оставляют пространство для воображения. Визуальная составляющая проекта: портреты Петра Великого, виды Петергофских дворцов и парков, личные вещи императора, в том числе комплекс мемориальных предметов петровского времени, предметы искусства и старины. При разработке выставки использовались архивные документы, свидетельства современников, высказывания и воспоминания самого императора. В четырех тематических блоках выставки представлены различные культурные мотивы, воплотившиеся в парках и интерьерах Петергофа.

Выставка в Бахчисарайском дворике Воронцовского дворца, который входит в состав экспозиции «Скульптуры Южных террас», продлится до 31 октября.

 

 

Загрузить ещё