Меню
12:13, 11 февраля 2021

Власти Крыма не исключают смену подрядчика по капремонту Евпаторийской городской больницы

 

В Евпатории на четырёх объектах здравоохранения среди которых капитальный ремонт Евпаторийской городской больницы и амбулатории в пос. Новоозёрное, фиксируется отставание от графика проведения работ. Об этом сегодня на совещании, посвящённом строительной отрасли Крыма, сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Владимир Киргинцев.

Фото из архива КИА

«Четыре объекта, по всем объектам один подрядчик – строительная компания «Промстрой», город Севастополь. Все четыре объекта переходящие с 2020 года. По амбулатории в посёлке Новоозёрное. Объём средств, предусмотренных контрактом, — 33,3 миллиона рублей. Плановая дата завершения работ – 25 ноября 2021 года. Кассовое исполнение – 2,8 млн рублей. По всем объектам были составлены догоночные графики. В Новоозёрном подрядчик войдёт в график производства работ в марте», — сообщил Владимир Киргинцев.

Вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов подчеркнул, что ликвидировать отставание от графиков необходимо в течение месяца.

«Я поставил задачу министерству здравоохранения совместно с главврачом Евпаторийской больницы: если в течение марта они не войдут в ранее установленный график, мы до конца марта с ними расторгаем государственный контракт и ищем более надёжного профессионального подрядчика», — подчеркнул Евгений Кабанов.

 

 

Загрузить ещё