Меню
15:15, 31 марта 2021

Ялтинские музеи будут работать бесплатно в День основания города

 

В Ялте пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 183-летию со Дня основания города. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Фото: Наталья Сомова

Со 2 по 4 апреля на Набережной Ялты в районе круглого фонтана будет организована праздничная ярмарочная торговля, мастер-классы, игротека. Запланирована установка подиума для выступления крымских и ялтинских творческих коллективов. Также 2 апреля в Ялтинском историко-литературном музее откроются выставки «Чарующий мир Востока» и «Город, который в сердце моем», «Городской архитектор – Платон Теребенев» к 180-летию со дня рождения архитектора.

Основные торжественные мероприятия, пройдут 4 апреля, в День основания Ялты. Так, утром в администрации состоится подписание меморандума о сотрудничестве муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым и городского округа Ступино Московской области, а в 11:00 возле часовни Святых новомучеников и исповедников российских пройдет молебен о процветании города.

В это же время на Набережной им. В.И. Ленина возле круглого фонтана стартует флешмоб «Наш город! Наше время! Наше будущее!». В 12:00 в театре им. Чехова начнется торжественная церемония награждения коллективов организаций и учреждений, а также граждан, внесших значительный вклад в развитие Ялты, а также праздничный концерт. Вход на мероприятие по пригласительным билетам.

Кроме того, 4 апреля с 10:00 до 15:00 пройдет День открытых дверей в музеях. В это время бесплатно можно будет посетить «Ялтинский историко-литературный музей», музей «Поляна сказок», Дом-музей А.П. Чехова в Ялте, Ливадийский дворец-музей и Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник.

 

 

Загрузить ещё