Меню
15:50, 26 января 2021

Эксперт оценил перспективу проведения курортного сезона в условиях вододефицита

 

Принимаемые властями Крыма меры для ликвидации проблемы вододефицита полуострова позволяют жителям Крыма уверенно смотреть в предстоящие месяцы, в том числе, быть готовыми к приезду отдыхающих летом. Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства выразил директор АНО«ЖКХ Контроль Республики Крым» Анатолий Петров.

Фото: Наталья Сомова

— Скважины дают хороший объём воды. Строятся Бештерекск-Зуйский, Вилинский водозаборы. У меня, как у жителя Симферополя, есть уверенность, что всё будет хорошо. Вода, хоть и по графику, подаётся своевременно, её качество также постоянно контролируется. Конечно, воду нужно экономить, относиться к ней, как к драгоценности. Думаю, лето у нас пройдёт нормально, «Вода Крыма» справится со всеми задачами, надежда лично у меня есть. Этот вопрос ежедневно находится на контроле у главы Республики, мы ему верим и доверяем, — подчеркнул Анатолий Петров.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов призвал власти регионов рассчитывать на худший сценарий (отсутствие осадков) и, исходя из этого, принимать меры для ликвидации вододефицита.

 

 

Загрузить ещё