Меню
14:44, 02 апреля 2021

Руководитель Дирекции рассказал, чем обусловлено продление крымской ФЦП

 

Объём финансирования Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма за пять лет увеличился в два раза. В полтора раза увеличилось количество включённых в программу объектов. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщил руководитель Дирекции по управлению ФЦП Андрей Никитченко.

Фото пресс-службы дирекции по управлению ФЦП

По его словам, изначально был недооценён масштаб необходимых крымскому региону работ.

«Недоинвестированность полуострова, устаревшая инфраструктура потребовали гораздо больших средств и времени, нежели это оценивалось в 2015 году. На другой результат можно было рассчитывать исключительно при условии наличия на старте сильного во всех смыслах заказчика на уровне региона. Но его не было. И многое пришлось делать, что называется, «на марше», по ходу реализации ФЦП», — отметил Никитченко и добавил, что именно этим обусловлено продление Федеральной целевой программы до 2025 года.

Напомним, правительство РФ утвердило продление Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» до 2025 года. Финансирование увеличено на 122 млрд рублей и составляет 620,2 млрд рублей.

 

 

Загрузить ещё