Меню
14:45, 15 января 2021

Эксперты предсказали подорожание билетов на самый популярный курорт России

 

Российские туроператоры обсудили возможное подорожание в текущем году авиабилетов в Крым, ранее признанный самым популярным отечественным курортом. Своими предположениями эксперты поделились с порталом TourDom.ru.

Фото: Минкурортов РК

— Авиакомпании не будут всю жизнь работать в условиях форс-мажора и кормить нас дешевыми авиабилетами, — предсказал генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

По его словам, рост цен на 20 процентов на перелеты в республику наблюдается уже сейчас — самый бюджетный вариант, к примеру, с 15 по 25 июля, обойдется путешественнику в десять тысяч рублей, в то время как в аналогичный период прошлого года стоимость составляла 7,5 тысячи рублей.

В свою очередь исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин считает, что цены на авиабилеты в Крым во многом будут зависеть от конкуренции между направлениями, а также общей ситуации баланса спроса и возможных «антиковидных» ограничений.

Наконец, в компании АЛЕАН отмечают, что на данный момент предпосылок к значительному повышению стоимости перелета на полуостров нет. «В 2020 году тарифы на перевозку были максимально низкими. В этом году все будет зависеть от спроса», — заключили специалисты.

 

 

Загрузить ещё