Меню
10:10, 31 марта 2021

Этим летом в Крыму ждут 8 млн туристов

 

В нынешнем году туристический поток в Крым может приблизиться к 8 миллионам человек. Об этом сообщил доцент кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма КФУ Игорь Вахрушев.

Фото: Гала Амарандо

«В 2021 году по количеству туристов мы приблизимся к показателям 2019 года. Есть вероятность, что цифры будут больше, так как по-прежнему границы излюбленных россиянами иностранных государств закрыты для посещения или въезд туда стал затруднителен», – рассказал Игорь Вахрушев.

По его мнению, ещё одной причиной выбора Крымского полуострова для проведения летнего отдыха стала боязнь российских граждан заразиться коронавирусной инфекцией за пределами страны.

«В чужой стране болеть страшнее, чем в своей. Начнём с того, что в российских больницах вы сможете чётко изъяснить беспокоящую вас проблему, описать симптомы, задать вопросы врачу и понять его рекомендации. Ещё один плюс, что на всей территории нашей страны действует медицинский полис. Вне зависимости от того, где вас настигнет болезнь, вам обязаны оказать медицинскую помощь», – отметил эксперт.

Кроме того, по словам специалиста, по сравнению с предыдущим годом значительно улучшилась транспортная система Крыма.

«Трасса «Таврида» позволяет сократить время в пути до Крыма, а любители поездов смогут добраться до нас с помощью железнодорожного сообщения. Остаются и авиаперевозки, которые пользуются большой популярностью. Всё это влияет на популярность Крыма среди жителей материковой части России», – добавил Игорь Вахрушев.

Улучшить туристические показатели поможет и пролонгация программы туристического кэшбэка, однако, по мнению специалиста, она была бы более эффективной, если бы действовала и в «бархатный» сезон.

 

 

Загрузить ещё