Меню
09:25, 30 апреля 2021

За попустительство во время незаконного строительства на пляже в селе Витино возбудили уголовное дело

 

В Сакском районе Крыма должностные лица Молочненского сельского поселения зная о незаконной стройке на пляже в селе Витино, не предприняли никаких мер по пресечению захвата пляжа.

Следком Крыма возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц муниципального образования, допустивших монтаж на территории пляжной линии в селе Витино Сакского района незаконных строений.

Ещё в апреле 2017 года между администрацией Молочненского сельского поселения и индивидуальным предпринимателем был заключен договор о благоустройстве муниципального пляжа в селе Витино. В соответствии с договором коммерсант был обязан обеспечить установку на территории пляжа объектов безопасности людей на воде, санитарно-гигиенического и рекреационного назначения. Вместе с тем в соответствии с правилами благоустройства и санитарного содержания территорий населенных пунктов Молочненского сельского поселения на территории муниципального образования запрещено строительство временных объектов, строений, малых архитектурных форм без согласования с органами власти.

Однако в период с января по апрель текущего года на пляжной территории были выполнены работы по устройству монолитных железобетонных плит, на которых смонтировано 14 деревянных строений. Должностные лица администрации Молочненского сельского поселения знали, что предпринимателем выполняются данные работы, однако надлежащих мер, направленных на пресечение незаконного строительства, своевременно предпринято не было.

Нарушения законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Крыма.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

 

Загрузить ещё