Меню
21:30, 13 февраля 2021

За сутки дорожники Крыма убрали почти 3600 км дорог

 

Дорожные службы Крыма обеспечивают безопасность дорожного движения на региональных и межмуниципальных дорогах республики.

Фото: пресс-служба Минтранса Крыма

Сегодня ГУП РК «Крымавтодор» убрано почти 3600 км дорог. На дорогах регионального  и межмуниципального значения Крыма работает 104 единицы техники. Использовано более 1700 тонн пескосоляной смеси.

Ситуация на перевалах находится под контролем дорожных служб Крыма.

Фото: пресс-служба Минтранса Крыма

Также на трассе «Таврида» задействовано 23 единицы техники. Работу в муниципалитетах обеспечивают муниципальные службы.

Дорожные службы столицы Крыма и Министерства транспорта РК работают в непрерывном режиме. По информации пресс-службы Министерства транспорта РК в Симферополе убрано более 500 км дорог, использовано более 150 тонн реагента. Работы по очистке дорог продолжаются!

«Все наши службы работают в усиленном режиме, продолжаем активную работу, чтобы минимизировать последствия непогоды. Спасибо водителям, которые прислушались к нашему призыву и не выехали сегодня на своем авто», — отметил министр транспорта РК Евгений Исаков.

По прогнозам синоптиков 14 февраля будет облачно с прояснениями. Местами снег, метель, гололедица. Ветер северо-западный 8-13 м/с, местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -7…-12°, на южном побережье -1…-6°; днем — 3…-8°, на южном побережье 0…-2°; в горах ночью и днем -10…-15°.

 

 

Загрузить ещё