Меню
11:32, 29 июля 2021

За три года в Крыму существенно увеличилось производство овощей

 

За последние три года в Крыму рост производства овощей увеличен на 40%. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин на совещании с товаропроизводителями. 

Фото: Наталья Сомова

«В 2018 году сельхозтоваропроизводители собрали 57 тысяч тонн овощей, в 2019 — 77 тысяч тонн, в 2020 — 79 тысяч тонн. В этом году планируется собрать порядка 80 тысяч тонн овощей», — отметил вице-премьер.

В ходе совещания наиболее острым стало обсуждение вопросов сбыта агропродукции товаропроизводителями в торговые сети республики.

«Сегодня крымские агропредприятия готовы существенно увеличивать валовое производство овощей, если будут уверены в гарантированном сбыте. Кроме того, аграрии сталкиваются с существенными препятствиями в возможности реализации своей продукции в розничной торговле, а также в заключении контрактов сельхозтоваропроизводителей с бюджетными учреждениями», — уточнил глава ведомства.

Андрей Рюмшин подчеркнул, что эта проблема находится на его личном контроле.

«Также считаю, что сельхозтоваропроизводители должны продумывать любые формы хранения овощей для того, чтобы наша продукция максимально оставалась в Крыму», — добавил глава Минсельхоза Крыма.

 

 

Загрузить ещё