Меню
16:17, 31 марта 2021

Житель Джанкойского района угнал машину, чтобы докупить спиртного

 

Ночью в дежурную часть джанкойской полиции поступило сообщение от жительницы села Победное о том, что из двора ее дома похищен автомобиль «ДЭУ-Ланос». Правоохранители обнаружили угнанную машину на расстоянии 400 метров от дома заявительницы.

Фото: МВД по РК

В пресс-службе МВД по Республике Крым уточнили, что автомобиль столкнулся в электроопорой, а водитель на месте происшествия отсутствовал.

Стражи порядка выяснили, что машину угнал 28-летний мужчина, который является бывшим сожителем заявительницы. Задержанный пояснил, что вечером у себя дома он употреблял алкоголь, но ему оказалось мало. Взяв без разрешения ключи от машины, он решил втайне от хозяйки воспользоваться ее транспортным средством, чтобы добраться до ближайшего магазина. По дороге нетрезвый водитель не справился с управлением и въехал в электроопору.

Пройти медицинское освидетельствование нарушитель отказался, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Также в отношении него составлены протоколы по ст. 12.22 (повреждение дорожных сооружений) и по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством без полиса страхования гражданкой ответственности).

Кроме того, отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

 

 

Загрузить ещё