Меню
15:19, 08 августа 2019

100 млн рублей выделят на уличное освещение в Симферополе

 

На оборудование уличного освещения Симферополя из республиканского бюджета было выделено 100 млн рублей. Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Подабед, передаёт пресс-служба администрации Симферополя.

«В программу по оборудованию освещения попало 115 улиц Симферополя. На этих улицах, во-первых, будут восстановлены сами сети, установлены опоры и поддерживающая арматура. Будет отремонтировано и проложено 90 километров кабеля, при этом нового кабеля будет проложено 60 километров. Мы также установим много новых светильников и частично отремонтируем старые», – отметил Антон Подабед.

По его словам, на некоторых из улиц города, где планируется проводить работы в этом году, освещение ранее полностью отсутствовало либо не функционировало долгие годы.

«В рамках этих мероприятий мы осветим не только один район Симферополя или конкретную его часть. 115 упомянутых улиц располагаются и в Марьино, и в микрорайоне Фонтаны, и в Киевском, Железнодорожном и Центральном районах», – отметил директор МБУ «Город».

Сегодня при оборудовании и обслуживании элементов наружного освещения «Городом» устанавливаются только современные энергосберегающие диодные лампочки, которые излучают мягкий белый свет. Лампочки старого типа сейчас частично вкручиваются только в тех местах, где ещё стоят светильники старого типа.

«По ряду адресов мы оборудуем освещение в связи с обращениями граждан, которые к нам доходят, в том числе, через депутатов. Люди оставляют конкретные заявки с названиями улиц, по которым вечером возвращается большое количество людей с работы, а там темно», – рассказал директор МБУ «Город».

Ранее глава администрации крымской столицы Наталья Маленко сообщала, что на сегодняшний день освещены порядка 600 Симферопольских улиц из 1 147. Дополнительные средства на решение этой проблемы были выделены крымской столице по распоряжению главы Крыма Сергея Аксёнова.

Напомним, ранее Наталья Маленко что до конца года на 115 улиц симферополя установят освещение.

 

 

Загрузить ещё