Меню
15:17, 19 октября 2018

102-летняя бабушка из Белогорского района активно пользуется банковскими интернет-услугами, — Минтруда

 

Крымчане в возрасте активно используют IT-технологии и различные гаджеты. 102-летняя бабушка из Белогорского района активно пользуется банковскими интернет-услугами. Об этом рассказала министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, передаёт «Крымская газета».

«Ко Дню пожилого человека один из крымских банков определял самого пожилого пользователя интернет-банкинга, который активно пользуется банковскими интернет-услугами. Им оказалась 102-летняя бабушка из Белогорского района. Вот такие у нас пенсионеры, мы их поэтому и называем наш «золотой фонд», — сказала Романовская.

По её словам, запуск Центра социальных выплат значительно облегчил работу крымским учреждениям соцзащиты и сократил количество дней выплат всех социальных пособий для жителей республики.

«Конечно, будем развивать это направление, чтобы нашим бабушкам, дедушкам, мамам, которые находятся в декретном отпуске по уходу за детьми, инвалидам и другим категориям граждан, было удобно, даже не выходя из дома, через интернет пользоваться максимальным количеством госуслуг. Сегодня в этом направлении очень активно работает наш университет третьего возраста, в котором пожилых крымчан обучают не только правовой, юридической и компьютерной грамотности. Им читают лекции, например, по агрономии», — отметила министр.

Она добавила, что в Крыму активно развивается такое направление, как мобильные бригады срочной помощи по социальным услугам.

«Для них уже закупили 20 автомобилей, которые выезжают в самые отдалённые места полуострова и оказывают услуги пожилым гражданам прямо на дому», — сообщила Романовская.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё