Меню
09:27, 02 июля 2018

Севастопольская государственная аптека закупала для продажи с истекающим сроком годности

 

Прокуратура Ленинского района Севастополя установила, что государственная аптека закупала препараты с истекающим сроком годности, что противоречит законодательству.

Так, было установлено в ходе проверки, что «Севастопольской аптекой» в марте 2015 года был заключен госконтракт с коммерческой структурой на поставку лекарственных препаратов. Поставщик в ГУПС «Севастопольская аптека» в апреле 2015 г. поставил лекарственные препараты на общую сумму более 7 млн. 700 тыс. рублей с меньшим остаточным сроком годности, чем это предусмотрено условиями контракта.

«Должностные лица департамента здравоохранения города, достоверно зная, что лекарственные препараты поставлены с нарушенным остаточным сроком годности, приняли товар и подписали товарные накладные, не имея на то права, а также не предприняли мер к предъявлению поставщику претензий по сроку годности лекарств», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура района материалы проверки направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

 

Загрузить ещё