Меню
10:29, 11 июня 2020

15 новых случаев заболевания коронавирусом выявили в Евпатории

 

Очаг заболевания — терапевтическое отделение Евпаторийской городской больницы: коронавирусом заболели два сотрудника больницы и десять пациентов. Об этом рассказал заместитель руководителя крымского Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков в ходе ежедневного брифинга по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым.

Фото: Лидия Ветхова

— За сутки лабораториями Республики Крым выполнено 3 380 исследований. На сегодняшний день 25 новых случаев COVID-19. 19 случаев — контактные по ранее выявленным очагам, 4 случая зарегистрированы при обращении за медицинской помощью с клиническими проявлениями острых респираторных инфекций. 2 случая — скрининговые исследования здоровых лиц, — объяснил Крутиков.

Так, пять случаев было выявлено в Красногвардейском районе — все контактные по ранее зарегистрированному семейному очагу. Находились в условиях обсерватора, а при подтверждении положительного результата были переведены в 7-ю городскую больницу Симферополя.

В Симферополе за сутки зарегистрировали 2 случая, один из которых — контактный с очагом из Красногвардейского района, второй — также контактный по ранее выявленному очагу. Оба заболевших уже находятся в ковидном госпитале.

15 новых случаев заболевания в Евпатории. 12 контактных по очагу в терапевтическом отделении Евпаторийской городской больницы, из них два сотрудника и десять пациентов этого отделения. Очаг был определён уже в начале июня, все контактные были помещены в обсерватор на базе этого отделения: 75 человек, из которых 22 из числа персонала и 53 пациента.

Ещё три заболевших в Евпаторийской больнице — больные, которые находились с признаками ОРВИ и один с внебольничной пневмонией.

Ещё один случай выявили в Бахчисарайском районе. Больной обратился с признаками воспаления, был поставлен диагноз — внебольничная пневмония. Его также госпитализирован в 7 городскую больницу.

Один случай в Феодосии — контактный по ранее зарегистрированному семейному очагу.

В Черноморском районе заболевание выявлено при скрининговом обследовании сотрудников предприятия. По данному случаю проводится эпидрасследование, устанавливается круг контактных лиц, проводятся противоэпидемические мероприятия.

 

 

Загрузить ещё