Меню
15:08, 08 ноября 2018

Аксёнов провёл координационное совещание по обеспечению правопорядка в Крыму

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РК. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы РК.

«Первым вопросом повестки дня стал анализ эффективности мониторинга ситуации, складывающейся в национальных диаспорах, религиозных конфессиях, для принятия мер по предупреждению и пресечению развития межнациональных и межконфессиональных конфликтов, формированию культуры межнационального общения. Кроме того, на совещании обсуждалось проведение комплекса мероприятий, направленных на выявление и ликвидацию межрегиональных и международных каналов поставки в РК наркотических средств», — рассказали в пресс-службе.

Также был озвучен анализ деятельности органов государственной власти и правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере противодействия ятрогенным преступлениям, в том числе связанным с применением насилия или посягательством на жизнь медицинских работников в связи с осуществлением ими профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи.

В ходе мероприятия поднимались вопросы осуществления мероприятий, направленных на своевременное выявление и пресечение возможных фактов присвоения бюджетных средств, выделяемых на реализацию на территории Крыма федеральных целевых программ и государственных программ РК, а также разрешение вопросов, связанных с длительностью проведения судебно-психиатрических экспертиз.

В рамках совещания также обсуждалось повышение эффективности работы по осуществлению страхования жизни и здоровья народных дружинников на период их участия в проводимых органами внутренних дел или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка.

Кроме того, на совещании были подняты вопросы повышения эффективности взаимодействия органов исполнительной власти РК с территориальными органами федеральных органов РФ по предупреждению правонарушений в сферах заготовки и оборота древесины, а также повышения эффективности работы, направленной на снижение уровня дорожно-транспортной аварийности.

 

 

Загрузить ещё