Меню
11:01, 20 августа 2019

20 организованных маршрутов для автомототуристов к середине сентября появятся в Крыму

 

Крымским организаторам автомототуризма необходимо разработать, согласовать и утвердить паспорт маршрута повышенной опасности и, подав необходимый пакет документов, получить идентификационную карту. Об этом сообщает пресс-служба Минкурортов РК.

Отмечается, что соблюдение Закона об автомототуризме обеспечит безопасность на маршрутах повышенной опасности в горно-лесной местности Крыма. Возможные маршруты на территории Алуштинского и Бахчисарайского регионов, проходящие по территории лесного фонда Крыма, проработаны минкурортов совместно с минэкологии.

Для разработки, согласования и утверждения паспортов маршрутов повышенной опасности предложены шесть автомобильных маршрутов: «Долина привидений», пещерный город «Бакла», город-крепость «Мангуп-Кале», «Бирюзовое озеро», «Чуфут-Кале», «Тепе-Кермен».

По итогам совместных совещаний с представителями туристического бизнеса, министерство экологии готовится научное обоснование ещё 14 маршрутов, проходящих по особо охраняемым природным территориям и территориям лесного фонда Крыма, которые представят в первой декаде сентября.

После этого определят другие территории, где возможна организация деятельности по автомототуризму в рамках соблюдения природоохранного законодательства.

Ранее в Крыму приняли закон «Об организации автомототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории РК». Для согласования и утверждение паспорта маршрута повышенной опасности организатором автомототуризма нужно подать заявление в минкурортов с приложенным пакетом необходимых документов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё