Меню
15:27, 18 октября 2019

25 волонтеров прошли обучение в Симферополе и готовы исполнять заявки на подключение цифрового ТВ

 

В Симферополе прошли обучение 25 волонтеров, которые теперь готовы принять к исполнению до 100 заявок на подключение цифрового ТВ в день. Об этом сообщает управление мининформ РК.

Всего в республиканской столице ждут исполнения 389 заявок граждан. Такая информация прозвучала на очередном заседании республиканского штаба по подключению к цифровому ТВ. Вела заседание замминистра внутренней политики, информации и связи РК Юлия Килик.

На заседании отметили, что ситуация с подключением в целом в республике стабильна, хотя есть отстающие по исполнению заявок муниципальные образования, в частности это Евпатория, Джанкойский и Ленинский районы.

Для мониторинга ситуации в Черноморский район выехали директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Крым» Геннадий Гордеев и директор департамента стратегии развития и технической политики РТРС Андрей Черников. Они лично настроили оборудование по двум заявкам.

«В точках продаж ажиотажа не наблюдается, продажи идут стабильно, так как имеется запас оборудования. В частности, 17 октября через отделения ФГУП «Почта Крыма» продали 570 единиц оборудования: 498 приставок и 72 антенны», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё