Меню
17:05, 13 мая 2020

265 дворников и 17 единиц техники делают Симферополь чище

 

В ручной уборке городских улиц задействовано 265 дворников и 17 единиц техники МБУ «Город». Кроме того, 7 единиц специальной техники выходит на маршруты для проведения механизированной очистки проезжей части и пешеходных коммуникаций. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

— За прошедшую неделю силами и средствами МБУ «Город» была произведена очистка тротуаров и проезжей части от мусора и грязи на улицах Марка Донского, Миллера, Надинского, Аллейная, Павленко, Бела Куна, Лексина, Крымской Правды, Беспалова, Тарабукина, Телефонный спуск, Леси Украинки, Арабатская, Сельвинского, Ракетная, Кара Дениз, Ак-Кая, в переулках Тихий и Городской, а также в микрорайоне Каменка, — отметил директор МБУ «Город» Виталий Стешенко. – Кроме того, была произведена очистка газонов и цветников, а также 188 урн в парках и скверах города. Ручным подметанием тротуаров охвачено 360 тысяч метров квадратных.

Директор МБУ «Город» добавил, что рабочими бригадами «Города» организован вывоз упавших и обрезанных веток. Так, ветви были собраны на улицах Набережная, Марка Донского, Дмитрия Ульянова, Старозенитная, 60 лет Октября, Севастопольская, Линейная, Гражданская, Аральская, в переулках Спартака и Элеваторный в общем объёме 100 метров кубических.

Сотрудники учреждения регулярно производят очистку русла реки Салгир от мусора и веток.

— За прошедшую неделю работы были выполнены в районе проспекта Кирова и улицы Шмидта, — добавил Виталий Стешенко.

Также он добавил, что рабочие выполнили мойку тротуарной плитки и объектов мемориального комплекса на «Вечном огне» и Старозенитном кладбище.

 

 

Загрузить ещё